اخبار وثقافة

إعلان جوائز مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعي الدورة السابعة

ثقافة أول اثنين:


اعلنت لجنة تحكيم مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعي في دورتها السابعة، ومسابقة قريتي في دورتها الثانية برئاسة الفنان وأستاذ التصوير الدكتور حمدي عبدالله وعضوية كل من الفنان والناقد التشكيلي صلاح بيصار والفنانة والناقدة التشكيلية سوزان شكري جوائزها كالتالي :


أولاً: مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعى: المرحلة الابتدائية


الجائزة الأولى فازت بها الطالبة فريدة أحمد الحسيني أحمد – مدرسة المنصورة التجريبية لغات، الإدارة التعليمية/ شرق المنصورة، المحافظة الدقهلية.


الجائزة الأولى مكرر فاز بها الطالب خالد وليد أحمد إبراهيم – مدرسة الشهيد محمود رضا البحيري المسائية، الإدارة التعليمية/ المنتزة المحافظة/ الإسكندرية.


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة ريحانة إبراهيم عباس – مدرسة بورسعيد للغات بالزمالك، الإدارة التعليمية/ غرب القاهرة المحافظة/ القاهرة.


الجائزة الثانية مكرر فازت بها الطالبة جنة طارق الجيزاوي – مدرسة بورسعيد للغات بالزمالك، الإدارة التعليمية غرب القاهرة المحافظة/ القاهرة .


الجائزة الثالثة فازت بها الطالبة إيمان علي سلطان – مدرسة/ الفيروز للغات بالهضبة، الإدارة التعليمية/ شرم الشيخ      المحافظة/ جنوب سيناء


الجائزة الثالثة مكرر فازت بها الطالبة بسملة سعيد عيد غانم – مدرسة/ كمال سعيد مهلهل، الإدارة التعليمية/ غرب الفيوم    المحافظة/ الفيوم


المرحلة الإعدادية

 


الجائزة الأولى فازت بها الطالبة جنى حاتم جمال محمد – مدرسة/ الوادي للغات بنات، الإدارة التعليمية/ طلخا المحافظة/ الدقهلية


الجائزة الأولى مكرر فازت بها الطالبة مريم إبراهيم محمد حمروش – مدرسة/ رواد المستقبل الخاصة، الإدارة التعليمية/ الغردقة       المحافظة/ البحر الأحمر


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة يسرا أسامة رشاد – مدرسة/ عثمان بن عفان، الإدارة التعليمية/ سنورس       المحافظة/ الفيوم


الجائزة الثانية مكرر فازت بها الطالبة جنة علي فتحي أحمد دياب – مدرسة/ الشهيد عمرو السقا الإعدادية بنات، الإدارة التعليمية/ بورفؤاد المحافظة/ بورسعيد


الجائزة الثالثة فاز بها الطالب إياد عبدالرحمن ناصر – مدرسة/ العبور الجديدة الإعدادية بنين، الإدارة التعليمية/ بنها المحافظة/ القليوبية


الجائزة الثالثة مكرر فاز بها الطالب أحمد محمد محمد الصواف – مدرسة/ القناة الإعدادية بنين، الإدارة التعليمية/ شرق      المحافظة/ بورسعيد


 


المرحلة الثانوية (رسم)

 


الجائزة الأولى فازت بها الطالبة وفاء محمد شاهين أحمد   – مدرسة/ الشهيد أحمد فايز الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ أسيوط المحافظة/ أسيوط


الجائزة الأولى مكرر فازت بها الطالبة ملك إبراهيم أبوالعيون حسن – مدرسة/ منفلوط الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ منفلوط المحافظة/ أسيوط


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة رحاب سمير عباس صبح – مدرسة/ السيدة خديجة الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ إدفوالمحافظة/ أسوان


الجائزة الثانية مكرر فاز بها الطالب السيد أحمد السيد أحمد – مدرسة/ البعالوة الثانوية، الإدارة التعليمية/ التل الكبيرالمحافظة/ الإسماعيلية


الجائزة الثالثة فاز بها الطالب صلاح أحمد صلاح السعيد – مدرسة/ الجديدة الثانوية، الإدارة التعليمية/ وادي النطرون المحافظة/ البحيرة


الجائزة الثالثة مكرر فاز بها الطالب كيرلس ماهر ناير – مدرسة/ القديس يوسف المارونية لغات، الإدارة التعليمية/ الوايلي المحافظة/ القاهرة


 


المرحلة الثانوية (نحت)

 


الجائزة الأولى فاز بها الطالب محمود ياسر محمود – مدرسة/ الشهيد الرائد محمد إبراهيم الخولى، الإدارة التعليمية/ غرب طنطا المحافظة/ الغربية 


الجائزة الأولى مكرر فاز بها الطالب يوسف علي سعيد – مدرسة/ الشهيد الرائد محمد إبراهيم الخولي، الإدارة التعليمية/ غرب طنطا المحافظة/ الغربية


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة غادة محمد نشأت – مدرسة/ الثانوية بنات.


الإدارة التعليمية/ السنبلاوين المحافظة/ الدقهلية


الجائزة الثانية مكرر فازت بها الطالبة حبيبة أيمن أبوالعزم – مدرسة/ الشهيد محمود الشافعي زايد الثانوية المشتركة بزاوية بمم، الإدارة التعليمية/ تلا المحافظة/ المنوفية


الجائزة الثالثة فازت بها الطالبة إيمان حسين عبدالعاطي – مدرسة/ أحمد عرابي الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ العمرانية المحافظة/ الجيزة


الجائزة الثالثة مكرر فاز بها الطالب عمر أحمد شحاتة هلال – مدرسة/ الماسية لغات، الإدارة التعليمية/ العمرانية المحافظة/ الجيزة


 


ثانياً: مسابقة قريتي

 


المرحلة الابتدائية، الجائزة الأولى فازت بها الطالبة سلمى أنس عبدالعزيز إبراهيم – مدرسة/ قاسم أمين الرسمية المتميزة للغات، الإدارة التعليمية/ شرق شبرا الخيمة المحافظة/ القليوبية


الجائزة الأولى مكرر فازت بها الطالبة رودينا سعيد علي إبراهيم – مدرسة/ شوكت الرسمية للغات، الإدارة التعليمية/ شرق المحافظة/ الإسكندرية


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة مايا عمرو حسن – مدرسة/ مجمع رخا الرسمية للغات، الإدارة التعليمية/ بيلا المحافظة/ كفر الشيخ


الجائزة الثانية مكرر فازت بها الطالبة جود أيمن عبدالهادي عبدالسلام – مدرسة/ الوادي للغات بنات، الإدارة التعليمية/ طلخا المحافظة/ الدقهلية


الجائزة الثالثة و فازت بها الطالبة سما محمد فؤاد – مدرسة/ خالد أبو إسماعيل الرسمية لغات، الإدارة التعليمية/ شرق المحافظة/ الإسكندرية


الجائزة الثالثة مكرر فازت بها الطالبة جودي محمد علي أبو ليل – مدرسة/ الوادي للغات بنات، الإدارة التعليمية/ طلخا المحافظة/ الدقهلية


المرحلة الإعدادية


الجائزة الأولى فازت بها الطالبة أسماء هاني سيد مدرسة/ 25 يناير للتعليم الأساسي، الإدارة التعليمية/ الخارجة المحافظة/ الوادي الجديد


الجائزة الأولى مكرر فازت بها الطالبة رهف عمرو محمد – مدرسة/ الشهداء الإعدادية، الإدارة التعليمية/ الخارجة المحافظة/ الوادي الجديد


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة منة محمود فودة – مدرسة/ مجمع رخا الرسمية للغات، الإدارة التعليمية/ بيلا المحافظة/ كفر الشيخ


الجائزة الثانية مكرر فاز بها الطالب محمود إبراهيم أبو الفتوح حبيب – مدرسة/ الدكتور علي مشرفة الإعدادية بنين، الإدارة التعليمية/ دمياط المحافظة/ دمياط


الجائزة الثالثة فازت بها الطالبة جنى أشرف عبدالمنعم – مدرسة/ 15 مايو الإعدادية بنات، الإدارة التعليمية/ بنها المحافظة/ القليوبية


 


المرحلة الثانوية

 


الجائزة الأولى فازت بها الطالبة حبيبة محمد إبراهيم  – مدرسة/ الشهيد الرائد حسام السيد بهي، الإدارة التعليمية/ وسط المحافظة/ الإسكندرية


الجائزة الثانية فازت بها الطالبة رودينة عمرو محمد محمد عبدالجليل – مدرسة/ الشهيد العميد أحمد السيد الطحاوي، الإدارة التعليمية/ المنتزة ثان المحافظة/ الإسكندرية


الجائزة الثانية مكرر فازت بها الطالبة هنا محمود حسين – مدرسة/ نجيب محفوظ الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ الخارجة المحافظة/ الوادي الجديد


الجائزة الثالثة فازت بها الطالبة ندى محمد حسني عبدالحميد – مدرسة/ عائشة أم المؤمنين الثانوية بنات، الإدارة التعليمية/ شرق شبرا الخيمة المحافظة/ القليوبية


قامت لجنة التحكيم بفحص أكثر من 3000 عمل فني بين الرسم والنحت وقررت هذا العام منح جائزة خاصة لأربعة طالبات وهن: نبيلة تامر محمد أنور عوض الملاح وأسماء وليد الشحات أبو الفتوح ومريم أحمد محمد عبد المعطي وسارة رزق منصور السعيد.


جدير بالذكر أن مسابقتي مراحل التعليم قبل الجامعي وقريتي تقاما بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم والتعليم الفني تحت اشراف مستشار مادة التربية الفنية الدكتورة رباب عبد المحسن.


وقريبا سيعلن عن موعد حفل توزيع الجوائز وشهادات التقدير للطلاب الفائزين والمشاركين في المسابقتين بمقر مؤسسة آدم حنين بالحرانية.


 


  

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى